Маме 32 года дедушка старше мамы на 30 лет у бабушки на 3 года моложе дедушки сколько лет бабушке


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Таня.

Краткая запись:

Мама - 32 года

Дедушка - ? на 30 лет б.=>мама

Бабушка - ? (Главный вопрос) на 3 года младше=>дедушки

Решение и объяснение:

В первом действии нужно узнать сколько лет дедушке.Для этого нужно сложить возраст мамы и дедушки:

1) 32+30=62(года) - дедушке.

Во втором действии нужно узнать сколько лет бабушке( и тем самым ответим на вопрос задачи).Для этого нужно из года дедушки отнять 3 года так, как бабушка на три года младше:

2)62 - 3 = 59(лет) - бабушке.

Так как мы ответили на вопрос задачи пишем:

Ответ: 59 лет.

Удачи!Отметь как лучшее плиз)))

Отвечает Крючков Мирослав.
Ответ:бабушке 59 лет