даны Две окружности радиус первой окружности равен 3 сантиметра и Это составляет 3/5 радиуса второй

окружности.Найдите диаметр второй окружности Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ещеулова Арина.
Радиус второй окружности возьмем за х.
х×3/5=3
х=3: 3/5
х=5
D=2R=2×5=10