На осмотр к лесному доктору пришли 14 зайчат,ежат на 26 больше, а лисят столько, сколько зайчат и

ежат вместе. Сколько лисят пришло на осмотр к лесному доктору?

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
1. 14+26 = 40 (ежат)
2. 14+40 =54 (лисят)
Отвечает Озерова Аня.
1)14+26=40-ежат
2)14+40=54-лисят
Ответ 54 лисёнка