В кувшин залили 1/2 часть всего молокв, в банку 1/3, ав пиалу 1/6. Осталось ли молоко?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.
1/2 это уже половина всего молока
1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 еще половина.
ВСЁ молоко разлили, не осталось молока.
Отвечает Amirbekova Nurai.
1/2+1/3+1/6=(проводим к общему знаменателю. это 6 и считаем. )
3/6+2/6+1/6=6/6=1 целая.
молока не осталось.