Задача 5 класс Из бидона в кувшин перелили 1/2 часть молока, в банку- 1/3 часть, а в пиалу- 1/6

часть. Осталось ли молоко в бидоне Пожалуйста решите и напишите решение а то я не могу понять (((

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

Ищем общий знаменатель- 6 1/2=3/6 1/3=2/6 2/6+3/6+1/6= 6/6=1 Из этого следует , что молоко в бидоне закончилось.

Отвечает Гритченко Елена.

1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=
6/6=1
из этого следует что в бидоне не осталось молока