за 2 часа езды на легковой машине обычно расходуется 12 литров бензина на сколько часов езды хватит

48 литров бензина если город не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.
12:2=6 (л.) расходуется за 1 час
48:6=8 (ч.) езды хватит на 48 л. бензина
Ответ: 8 часов

Отвечает Isaeva Elizaveta.
1) 12:2=6(л)-на 1 час езды 
2)48:6=8(ч)
Ответ: на 8 часов.