Начерти прямоугольник площадью 12см2, закрась 1/3часть этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.
Что за клас какой класс?????
Отвечает Севостьянова Даша.
Восьмая часть прямоугольника будет закрашина:
12×2=24(см2)
1×3=3(см)
24÷3=8(см)