Найдите площадь круга,если длина его диаметра равна: 1) 14 см 2) 38мм


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
Площадь круга равна : S = пи*d^2/4 , где d - диаметр круга
1) S = 3.14 * 14^2 /4 = 3,14 * 196 /4=  153.86 см2
2) S = 3,14 * 38^2/4 = 3,14 *  1444 /4 = 1133.54 мм2 = 11,3354 см2