Х+5/7=(-3/8)×1)1/3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.
X+5/7= -3/8 * 1 1/3
x+5/7= -3/8*4/3
x+5/7=-1/2
x=-1/2-5/7
x=-7/14+(-10/14) привели к общему знаменателю
x= -17/14= -1 3/14