Решите задачу: Масса алюминиевой детали 16г,а стальной - в 3 раза больше на сколько масса 8

стальных деталей больше массы 8 алюминиевых?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юля.
16*3=48г 16*8=128г 48*8=384г 384÷128=3 раза