Решите задачу б)На обычном станке рабочий делает 15 деталей за час, а на станке с ЧПУ в 3 раза

больше. На сколько больше деталей на станке с ЧПУ, чем на обычном за 8 часов работы? в)Масса алюминиевой детали 15г, а стальной в 3 раза больше. На сколько масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Мария.
1)15*3*8=360 деталей на станку ЧПУ
2)15*8=120 деталей на обычном станке
3)360-120=240
больше деталей на станке с ЧПУ, чем на обычном за 8 часов работы
в)1)15*3*8=360г масса 8 стальных
2)15*3=45г масса алюминиевых
3)360-45=315г масса 8 стальных>массы 8 алюминеевых