Перевести из радианной меры величины углов в градусную а)П/3 б)П/2 в)5П/36


Ответы на вопрос

Отвечает Шаканов Арман.
 \pi =180к
Тогда  \frac{ \pi }{3} =60к
Тогда  \frac{ \pi }{2} =90к
Тогда  \frac{5 \pi }{36} = \frac{5*180}{36}= \frac{900}{36} =25к