Имеется 60 г растворенного вещества. Сколько необходимо взять воды для приготовления 15 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.
Чтобы приготовить данный раствор надо:
60:0.15=400г
Нужно взять 400г воды.
Отвечает Сасим Лёша.
М р-ра=60/(15/100)=60/0,15=400 г воды