Для приготовления варенья, нам понадобится 1 кг слив и 800 г сахара. А у нас есть только 700 г

слив. Сколько нужно добавить сахара?Мне нужен ответ уровнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Анастасия.

Ответ:

560 г сахара

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

1000 г слив — 800 г сахара

700 г слив — х г сахара

1000/700 = 800/х

1000 * х = 700 * 800

1000х = 560000

х = 560000 : 1000

х = 560