(x+2)/(x-8)-(x-1)/(x-8)=3/2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Сергей.
Найдём общий знаменатель 2*(х-8) и дополнительные множители к каждой дроби
2(х+2)-2(х-1)=3(х-8)
2х+4-2х+2=3х-24
3х=24+4+2
3х=30
х=10 проверка 
2*(10-8)=4≠0, значит х=10 корень