Дима,Саша и Лёша собирают коллекцию марок. Сколько марок в коллекции у каждого мальчика,если у

Лёши в 2 раза больше марок,чем у Саши,а у Димы-в 3 раза больше,чем у Саши?Известно,что общее количевство марок составляет-270. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
Пусть х--марок у Саши,тогда у Лёши 2х, у Димы-3х,Составим уравнение: 2х+3х+х=270    х=270 :6     х= 45 (марок) -у Саши    2)45*2=90(м)-у Лёши   3)45*3=135(м)-у димы