Во дворе гуляло 7 кур и 4 петуха когда несколько птиц ушло то их осталось 5 сколько птиц ушло?


Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.
11-5=6 - столько птиц ушло
Отвечает Курашенко Эльвира.
Представим эту задачу в виде уравнения, если х - птицы, которые ушли, тогда:
(7+4)-х=5
11-х=5
х=11-5
х=6 (пт.) - ушли.
Ответ: 6 птиц.