Задача на проценты: стоимость проезда в электричке составляет 131 рубль.Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 5 школьников. Помогите пожалуйста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
По скольку скидка 50%, то детский билет стоит 65,5
сумма: 65,5*5+131*3=720_5
Отвечает Васичкин Захар.
Школьники платят 65,50
3*131+65,50*5=393+327,50=720,50