Упростите выражение к-4/9к 1/6к и найдите его значение при к=2 10/13. но с подробным решением,а не

просто с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
1.  2 10/13-4/9*2 10/13= 2 10/13 - 4/9 * 36/13= 2 10/13 - 4/9 *9*4/13 = 2 10/13 - 4*4/13 = 2 10/13 - 16/13 = 36/13 - 16/13 = 20/13 = 1 7/13
2.   1/6 *2 10/13 = 1/6 * 36/13 = 1/6 * 6*6/13 = 6/13