одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3 1/4

ч. один автомобиль проходит все расстояние за 4 1/3ч. за сколько времени проходит это расстояние другой автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
1)14 1/2 = 29/2 (ч)- , за 1 час проходит 1-й автомобиль 
2)
1: 29/2=1*2/29=2/29 расстояния (это скорость 1-го авто).
3) 9 2/3 = 29/3 ч  прошли два  автомобиля до встречи.  Значит за 1 час они вместе проходили 
4)1:29/3=1*3/29=3/29 расстояния  (это скорость их сближения).
5)3/29-2/29=1/29 за 1 час проходит 2-й автомобиль, значит  всё расстояние он пройдёт за 29 часов.