Площадь садового участка 600м2.На нём стоит дом длинной 6 метров и шириной 4 метра .Из остальной

площади участка одну третью отвели под сад,а одну четвёртую - под огород. Вопрос:сколько свободного места осталось на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.
1). 6*4=24 (м/кв) занимает дом; 2). 600 - 24=576 (м/кв) остальная площадь; 3). 576:3=192 (м/кв) занимает сад; 4). 576:4=144 (м/кв) занимает огород; 5). 600-24-192-144=240 (м/кв) -свободное место.