Запишите предложение в виде равенства. Вычислите неизвестное число обозначенное буквой. 1) Если к

86 прибавить b, то получится 109. 2) Если из 250 вычесть y, то получится 7. 3) Если х уменьшить на 9, то получится 999. 4) Если n разделить на 10, то получится 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
1) 86+b=109
86+b=109
b=109-86
b=23

Ответ: 23
2) 250-y=7
250-y=7
y=250-7
y=243

Ответ: 243
3) x-9=999
x-9=999
x=999+9
x=1008

Ответ: 1008
4) n:10=10
n:10=10
n=10*10
n=100

Ответ: 100