Уровнение (× минус 70) × 5+80 = 280


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.
(х-70)*5+80=280
(х-70)*5=280-80
(х-70)*5=200
х-70=200:5
х-70=40
х=40+70
х=110
проверка; (110-70)*5+80 = 40*5+80 = 200+80 = 280
280=280
Ответ: х= 110
Отвечает Власова Мария.
(x-70)*5+80=280
(x-70)*5=280-80
x-70=40
x=40+70
x=110