Найди неизвестные числа и объясни свои действия (х-300)+800=1400 Проверка: 6400-(1700+у)=2500 ?

(w+7250)-3250=2870 25620+(13200-z)=30000 дам много баллов плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
3) (w+7250)-3250=20870 
w+7250=20870+3250
w+7250=24120
w=24120-7250
w=16870
(16870+7250)-3250=20870

4) 25620+(13200-z)=30000
z-13200=30000-25620
z-13200=4380
z=13200-4380
z=8820
25620+(13200-8820)=30000
Отвечает Блок Богдана.
Правило раскрытия скобок: если перед ней стоит МИНУС, то знаки перед числами в скобках меняются на противоположные.
1)  (х-300) + 800 = 1400
х = 1400 - 800 + 300 = 900. Проверка: 900-300 = 600 и 600+800=1400.
2) 6400 - (1700+у) =  2500.
6400 - 1700 - у = 2500
у = 6400 -1700 - 2500 = 2200. Проверка: 6400 - 3900 = 2500.
3) (W+7250) - 3250 = 2870
W = 2870 + 3250 - 7250 = - 1130. Проверка 6120-3250 = 2870.
4) 25620 + (13200 - Z) = 30000.
Z = 25620+13200-30000 = 38820-30000 = 8820.
Проверка  25620 + 4380 = 30000