Найди неизвестные числа и объясни свои действия (x-300)+800=1400 6400-(1700+y)=2500.

(w+7250)-3250=20870 25620+(13200-z)=30000

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
(х-300)+800=1400
х=1400-800
х=600+300
х=900
(900-300)+800=1400
просто подставляешь цифры так далее
Отвечает Чернова Александра.
Чтобы найти неизвестные числа нужно решить уравнения.
1) (x-300)+800=1400
x-300=1400-800
x-300=600
x=600+300
x=900
Проверка: (900-300)+800=600+800=1400
2) 6400-(1700+y)=2500
1700+y=6400-2500
1700+y=3900
y=3900-1700
y=2200
Проверка: 6400-(1700+2200)=6400-3900=2500
3) (w+7250)-3250=20870
w+7250=20870+3250
w+7250=24120
w=24120-7250
w=16870
Проверка: (16870+7250)-3250=24120-3250=20870
4) 25620+(13200-z)=30000
13200-z=30000-25620
13200-z=4380
z=13200-4380
z=8820
Проверка: 25620+(13200-8820)=25620+4380=30000