Реши задачи разными способами Водной бочке было 20 вёдер воды, а в другой -15 вёдер. Для полива

взяли 5 вёдер воды. Сколько вёдер воды осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилко Вика.
Первый способ:
1)20+15=35 (в.) — было в двух бочках.
2)35-5=30(в.) — осталось в двух бочках.
Второй способ:
Если взяли, допустим, из первой бочки.
20-5=15(в.) — осталось в первой бочке.
15+15=30(в.) — всего осталось в двух бочках.
Отвечает Мищенкова Анастасия.
20-5=15(в)осталось в бочке
Ответ:15