В театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на

каждый. Сколько ещё билетов осталось в кассе? Состав задачу, обратную данной и риши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
5×16=80 билетов продал
480-80=400 осталось

в кассе было 480 билетов. кассир продал часть билетов на 5 спектаклей. на каждый спектакль было продано одинаковое количество билетов. по сколько билетов продали на каждый спектакль, если осталость 400 билетов?
480-400=80
80÷5=16
Отвечает Копанев Алексей.
400+5*16=480 билетов