одно ателье шьёт по 35 костюмов в день и выполнит весь заказ за 54 дня . второе ателье шьет в день

на одну пятую часть костюмов больше . за сколько дней выполнит этот заказ второе ателье ?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
1)35×1/5=7-на 7костюмов в день больше шьет второе ателье
2)35+7=42-костюма шьет второе ателье
3)35×54=1890-костюмов надо сшить
4)1890:42=45-за 45дней выполнит заказ второе ателье
ответ:за 45дней