Помогите пожалуйста - 0,168 : 1,6 + 0,2 ∙ (0,45 - )


Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.
- 0,168 : 1,6 + 0,2 * (- 0,45) = - 0,195
1) - 0,168 : 1,6 = - 0,105
2) 0,2 * (- 0,45) = - 0,09
3) - 0,105 + (- 0,09) = - (0,105 + 0,09) = - 0,195