В 3 коробках 18 карандашей . сколько карандашей в 5 таких же коробках ?


Ответы на вопрос

Отвечает Цепляева Дарья.
18:3=6
6*5=30 карандашей
Отвечает Динкова Виолетта.
1 ) 18 : 3 = 6 ( кар ) - в 1 коробке
2 ) 6 * 5 = 30 ( кар ) - в 5 коробках
( 18 : 3 ) * 5 = 30 ( кар )