Вычисли: а) -2,5 - ( - 1 2/3 + 2 1/3) б) 3 2/19 - ( - 7/19 - 1 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
-2.5-(-12:3 + 21:3)= -2.5- ( -4+7)= -2.5+ 4 - 7= 6.5 - 7 = -0.5 (решение второго сейчас скажу)