В магазин привезли 400 кг апельсинов. Продали 12 ящиков по 10 кг в каждом, а остальное упаковали в

пакеты по 4 кг. Сколько пакетов с апельсинами получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.
Всего 400
Продали 12*10=120 кг
Осталось 400-120=280
В каждом пакете 4 кг всего 280 кг
280/4=70 пакетов.