Из раствора массой 700 г массовой долей нитрата калия 15% выпариванием удалили 400г воды. Какова

массовая доля хлорида калия в новом растворе? Помогите, пожалуйста. За лето все забыла

Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.
W1(KNO3)=15%
m(KNO3)=700*0.15=105г
w2(KNO3)=105/300/100%=35%