В четырех классах в начале года было 88 учеников.В течение года в каждый класс пришло еще по 3

ученика.Сколько всего учеников пришло?Сколько учеников стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.
3*4=12 учеников пришло
88+12=100 учеников стало
Отвечает Власова Евгения.
В течение года в каждый класс пришло еще по 3 ученика,  т.е. 3*4=12(уч)  - столько всего учеников пришло.
88+12=100(уч.) - стало в четырех классах.
  ответ: 100 учеников