(14y+21)(1.8-0.3y)=0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
(14y+21)0.3(6-y)=0
14у=21
у=-21/14= -3/2
у=6

ответ: (-3/2; 6)