Вычислите: а) (48+36):2=48:2+36:2= б) (16+20):4= д) (840-488):4= в) (50+120):5= е) (963-690):3=

г) (484+426):2= ж) (990+99):9= Сейчас мы в школе проходим тему:" Свойства делимости", и это примеры по теме.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.
А) (48+36):2=48:2+36:2=24+18=42
б) (16+20):4=16:4+20:4=4+5=9
д) (840-488):4=840:4-488:4=210-122=88
в) (50+120):5=50:5+120:5=10+24=34
е) (963-690):3=963:3-690:3=321-230=91
г) (484+426):2=484:2+426:2=242+213=455
ж) (990+99):9=990:9+99:9=110+11=121
Отвечает Зузулина Даша.
А) =24+18=42
б) =16/4+20/4=4+5=9
д) =210-122=88
в) =10+24=34
е) =321-230=91
г) =242+213=455
ж) =110+11=121