Решить уровнение 2/7×(¥-7)-3/4×(¥-8)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.
2/7 * (у - 7) - 3/4 * (у - 8) = 17
2/7у - 14/7 - 3/4у + 24/4 = 17
2/7у - 2 - 3/4у + 6 = 17
2/7у - 3/4у = 17 + 2 - 6
8/28у - 21/28у = 19 - 6
- 13/28у = 13
у = 13 : (- 13/28) 
у = 13 * (- 28/13)
у = - 28