В поезд без доплаты за дополнительный вес можно взять багаж массой не более 36 кг. у семьи грушиных

3 сумки по 7 кг и рюкзак - 12 кг для дедушки они хотят привести яблоки из своего сада. какое наибольшее количество килограммов яблок они могут взять с собой без доплаты за дополнительный вес? Составь числовое выражение, с помощью которого можно ответить на вопрос задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
36-(7·3+12)=36-33=3  кг яблок