В поезд без доплаты за дополнительный вес можно взять багаж массой неболее 36 кг. У семьи Грушиных

2 сумки по 7 кг и рюкзак – 12 кг. Длядедушки они хотят привезти яблоки из своего сада. Какое наибольшее количество килограммов яблок они могут взять с собой без доплаты задополнительный вес?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

!) 2*7+12 = 14+12=26 кг всего есть груза
2) 36-26 = 10 кг яблок они могут взять без доплаты

Отвечает Ветюгов Никита.

36-7-7-12=10 кг
без доплаты они смогут взять с собой 10 килограмм яблок)