14-81:x=5 (y-3):5=30 (m•4+6):9=2 (48:t+7)•6=90 как правильно их написать


Ответы на вопрос

Отвечает Кәдірбеков Айтас.
-81:х=5-14
-81:х=-9
х=-81:(-9)
х=9

у-3=30*5
у=150+3
у=153

m*4+6=2*9
4m=18-6
4m=12
m=3

288:t+42=90
288=90t-42t
58t=288
t=6