Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска

бронзы, если в ней олова меньше, чем меди, на 132г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенечкин Денис.
41-8=33 части это 132г
132/33=4г-вес одной части
41+8+1=50 частей всего
50*4=200г-весь кусок