Ршити задачу для 4 класса по действиям. За 8м ткани заплатили 240000р. Сколько метров ткани можно

купить на эту сумму,если цена ткани будет в 2 раза.  больше

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.
1)240000:8=30000 (руб) за 1м
2)30000*2=60000 (руб) цена в 2 раза больше
3)8*60000=480000 (руб)
Ответ: ткань будет стоить 480000руб