Log6(16-4x) - log6 7= log6 1\35


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.
ОДЗ: 16-4x>0 => 4x<16 => x<4
Log6(16-4x) - log6 7= log6 1\35
log6 ((16-4x)/7) = log6 1/35
(16-4x)/7=1/35         /*35
5*(16-4x)=1
80-20x=1
20x=79
x=79/20= 3 19/20
Ответ:3 
 \frac{19}{20}