Вычисли сумму удобным способом: 10+20+30+40+50+60+70+80+90


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
10+20+30=60+40+50=150+60+70=280+20=360+90=460
Отвечает Абитов Бахтияр.
Складывай так: 10+20+30=60 40+50+60=150 70+80+90=240 60+150+240=450