На станцию привезли 475 тонн угля.В первый день разгрузили 7 одинаковых вагонов,во второй-13 таких

же же вагонов.Сколько тонн угля разгружали каждый день если за два дня разгрузили 80% всего привезенного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
80%=0.8
475*0,8=380 т разгрузили за 2 дня
7+13=20 вагонов разгрузили за 2 дня
380:20=19 т в одном вагоне
7*19=133 т в первый день
13*19=247 т во второй день
==============================
Отвечает Орлова Александра.
Вычислим количество угля, разгруженного за 2 дня.
475 т : 100% * 80% = 380 т угля.
Узнаем количество угля, загруженного в один вагон, нужно 380 т : на все вагоны , то есть на 20 вагонов = 19 т угля приходится на 1 вагон.
Посчитаем количество угля, разгруженных в 1 день, 19 т * 7 вагонов = 133т
Во 2 день   19 т * 13 вагонов = 247т 
Ответ: 133т и 247 т угля.