Помогите решить задачу , буду очень благодарен : На угольный склад на трех машинах привезли 15 т

угля. Масса угля, привезенного на первой машине , равна массе угля , привезенного на второй машине.Масса угля , привезенного на третьей машине , на 1,5 т больше , чем масса угля , привезенного на первой машине.Сколько тонн угля привезли на второй машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Екатерина.
1) 15 - 1,5 = 13,5 тонн без 1,5 тонн, т.е. уравняли все машины
2) 13,5 : 3 = 4,5 т поровну на каждой машине
3) 4,5 + 1,5 = 6 т на 3-ей машине
Ответ: на второй машине 4,5 тонны как и на первой так как они равны
Отвечает Валиуллина Эльмира.
Всего-15т
пусть х кг-привезли на первой машине (соответственно и на второй)
тогда х+1,5 кг-привезли на третьей
составим уравнение:
х+х+х+1,5=15
3х+1,5=15
3х=13,5
х=4,5
ответ: на второй машине привезли 4,5 тонны угля