На угольный склад на трёх машинах привезли 15 т угля. Масса угля, привезённого на первой машине,

равна массе угля, привезённого на второй машине. Масса угля, привезённого на третьей машине, на 1,5 т больше, чем масса угля, привезённого на первой машине. Сколько тонн угля привезли на третьей машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
2х+х+1.5=15
3х=15-1,5
3х=13,5
х=13,5:3
х=4,5 т масса угля на первой машине
4,5+1.5=6т на третьей машине