На угольный склад на трёх машинах привезли 15 т угля. Масса угля , привезённого на первой машине ,

равна массе угля , привезённого на второй машине . Масса угля, привезённого на третьей машине , на 1,5 т больше , чем масса угля , привезённого на первой машине . сколько тонн угля привезли на второй машине !

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
15-1.5=13.5т
13.5÷3=4.5 т на 1 машине и столько же на 2 машине
4.5+1.5=6т на 3 машине