Решите уравнение:(5/8х-1/5)•3/4=3/4;


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
(5/8х - 1/5) * 3/4 = 3/4
5/8х * 3/4 - 1/5 * 3/4 = 3/4
15/32х - 3/20 = 3/4
15/32х = 3/4 + 3/20
15/32х = 15/20 + 3/20
15/32х = 18/20
х = 18/20 : 15/32
х = 18/20 * 32/15
х = 576/300 = 1 23/25