Три друга решили купить одну книгу. Первому не хватило для покупки книги 14 рублей. Второму 37

рублей, а третьему - 25 рублей. Когда они сложили свои деньги вместе, то полученной суммы им также не хватило. Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.
Пусть х---стоит книга. У первого было х-14 руб,у второго х-37 руб,а у третьего было х-25 руб. 
Составим и решим уравнение
х-14+х-37+х-25=х
3х-76=х
х-3х=-76
-2х=-76
х=38 (руб)
Ответ----(38 руб)
Отвечает Кушик Лиза.
14 +37+25 = 76
76+76=152